微信电脑版的聊天记录存在哪里

更新时间:2022-03-03 10:00:56

1、首先用电脑登录微信客户端,点击左下角三横图标,进入设置界面,选择通用设置。

2、然后在文件管理栏里点击打开文件夹,找到WeChatFiles”文件,双击打开;

3、找到以自己微信号命名的文件,双击打开;在HDHwadImage”文件里面的是头像照片记录,Image”文件里面是聊天照片记录,Video”文件里面是聊天视频记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1245306/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目