小辣椒手机相机权限怎么打开

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小辣椒手机相机权限打开方式:

1、打开桌面,点击设置。

2、在设置中找到应用程序,点击进入。

3、在应用程序中,点击要授权的软件。

4、选择打开相机权限,点击始终同意打开。

5、小辣椒相机权限打开完成,相机功能正常使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-124880/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目