qq文件过期怎么恢复正常

更新时间:2020-10-28 00:00:00

打开电脑版QQ,手机QQ文件在聊天记录中只能保存7天,所以很容易发生文件过期。点击上方的“文件”标识。在这里可以看到左边菜单栏中的“最近浏览”选项。选择“最近浏览,在这里可以看到在电脑中近一年打开的文件。选择过期文件打开恢复即可。

QQ的聊天文件最长的恢复期是一年,QQ文件助手的保存期只有7天,所以最好是将文件添加收藏,避免文件丢失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-124994/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目