vivo分辨率在哪里设置

更新时间:2022-03-10 10:41:29

1、在手机上找到设置”,并点击进入。

2、在设置中,找到显示与亮度”选项,点击进入。

3、进入显示与亮度页面后,找到屏幕分辨率”选项,点击选择。

4、在里面选择自己需要的分辨率即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1254175/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目