如何开启微信暗色模式

更新时间:2022-03-17 09:14:03

1、用户首先是需要把自己的微信升级到最新的版本,这个版本才是可以设置微信黑色模式。

2、用户打开手机,打开手机的下拉菜单,点击在菜单上面的【深色模式】。

3、在我们点击了这个模式之后就可以成功设置黑色模式了。

以上就是小编给大家分享的开启微信暗色模式方法,从以上上述步骤我们就可以了解到,开启微信暗色模式

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1262579/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目