首先在手机主屏幕启动微信客户端;在微信首页点击微信运动进入;在微信运动界面点击右上角的设置齿轮按钮;点击设置界面的隐私及消息提醒选项;入隐私及消息设置界面,找到加入排行榜开关;将加入排行榜开关关闭即可。
不想别人看到我的微信运动记录
更新时间:2020-07-12 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-126396/
来源链接:https://m.393r.com/sh-126396/
上一篇: 为什么三星s8不能快速充电了
下一篇: 鬼泣5但丁怎么变真魔人