手机QQ资料学校怎么改

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机QQ资料学校改的方法:

1、首先打开手机QQ,进入编辑资料,在界面左上方点击账号头像,点击自己账号。

2、然后进入界面点击编辑资料,在界面可以选择修改个性签名,账户名、性别和生日,修改后点击返回即可保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-127303/
上一篇: 酥油是什么做的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目