vivo能闪付吗NFC

更新时间:2020-10-03 00:00:00

vivo闪付方法步骤如下:

线下使用流程:

1、轻触屏幕点亮手机;

2、将手机靠近支持非接功能的pos机;

3、输入银行卡密码;

4、即可完成支付。

线上使用流程:

1、在支持银联云闪付的商户app内选择银联支付;

2、在支付页面中选择云闪付;

3、选择需要支付的闪付卡;

4、输入密码即可完成支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-128509/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目