社保卡余额如何查

更新时间:2022-04-07 09:20:50

1、电话查询。拨打社保服务电话12333,接通后转人工服务即可查询社保卡余额;

2、微信查询。打开微信,进入后点击我”--支付”--城市服务”--社保”,然后登录你的社保账号即可查询;

3、网点查询。持卡人可以到附近的社保服务网点查询社保卡的余额;

4、支付宝查询。打开支付宝,进入后点击更多”,然后找到城市服务,进入后点击社保”,然后选择社保查询即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1287427/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目