转账记录删了怎么恢复

更新时间:2020-10-30 00:00:00

在支付宝汇总,转账记录删除主要有两种情况:1、永久删除,没有办法恢复;2、删除至回收站,可以恢复。

支付宝转账记录删除至垃圾箱恢复办法:

1、需要登录支付宝电脑端账户;

2、进入个人账户页面以后,点击【交易记录】中的查看所有交易记录;

3、随后便可进入用户的交易记录页面,点击右上角的【回收站】;

4、在这里可以看到自己之前删除的所有交易记录,找到自己需要恢复的,点击【还原】按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-128795/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目