为什么vivo手机插u盘不显示

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、有可能是手机系统有问题,或是不识别当前U盘格式,也有可能是U盘损坏。

2、重启手机试试,或者系统升级试一下。

3、进入设置--更多设置--恢复出厂设置--还原所有设置,试一下。

4、进入设置--更多设置--恢复出厂设置--清除所有数据,试一下。

5、若该U盘插到其他手机也无法显示时,说明U盘坏了,换个U盘。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-129305/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目