苹果手机如何下2个微信

更新时间:2021-07-02 00:00:00

产品名称:苹果手机

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13

软件版本:AppStore,safari浏览器

1、打开手机上的Appstore。

2、搜索微信并点击下载即可。

3、打开手机自带浏览器safari。

4、搜索微信分身IOS版下载并打开一个下载网址。

5、点击苹果分身并点击苹果双开微信。

6、点击下载,最后等待下载完成即可看到两个微信。

总结

1、打开手机上的Appstore。

2、搜索微信并点击下载。

3、打开手机自带浏览器safari。

4、搜索微信分身IOS版下载。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-129374/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目