怎么停止腾讯视频VIP续费

更新时间:2020-10-05 00:00:00

腾讯视频会员取消自动续费教程如下:

1、打开腾讯视频APP,在“我的”界面点击“我的VIP会员”;

2、在VIP会员界面,点击“管理自动续费”,如图中箭头所示;

3、打开后,点击图中红色方框包含的文字进入;

4、在“我的服务”界面,点击“关闭自动续费”;

5、点击“确认”即可;

6、操作完毕后,就可以看到腾讯视频VIP自动续费后面是“已关闭”状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-129496/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目