苹果icloud怎么改账户

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、首先进入苹果手机的设置页面;

2、进入设置页面后,在设置里面找到iCloud选项;

3、进入iCloud页面后,点击删除账户选项;

4、删除账户后,系统弹出确认界面是否删除提示,点击从我的苹果删除选项;

5、重新进入iCloud界面里面登陆新的ID账号,然后填写ID账号和密码确认登陆,即可完成苹果icloud的账号修改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-130265/
上一篇: 八月十五的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目