苹果手机怎么把虚拟键调出来

更新时间:2020-09-14 00:00:00

步骤:

1、打开手机,找到设置。点击打开设置。

2、找到通用功能,点击选择通用。

3、选择辅助功能。

4、菜单下拉,选择肢体活动。

5、选择Assistive touch,点击打开。

6、屏幕上出现虚拟home键图标即完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-130671/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目