魅族x4怎么设置消息栏弹出

更新时间:2020-10-20 00:00:00

设置方法如下:

1、回到桌面,打开设置;

2、在设置中点击左侧的应用管理;

3、在右侧的应用列表中找到想打开弹窗的应用,点击进入应用;

4、进入后,点击权限管理;

5、打开通知栏消息和弹框消息即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-130940/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目