两个手机怎么WIFI热点共享

更新时间:2020-09-25 00:00:00

进入手机的设置页面,找到网络,或者有的手机叫数据。可以看到便携式热点,点进去,然后把便携式热点打上勾,点进去。可以设置共享的网络名称、安全性设置、还有密码。在安全性设置这一栏,可以设置wifi信号是否要加密,有开放和wpa2psk两项选择。设置为开放则附近的人都可以使用热点,加密则附近的人不可以使用热点。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-131097/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目