微信怎么办理失业登记

更新时间:2021-07-04 00:00:00

使用微信的时候,想办理失业登记,下面来介绍一下方法

第一步打开微信支付,点击城市服务

第二步进去之后,点击社保,然后点击电子社保卡

第三步进去电子社保卡之后,点击卡面服务

第四步在卡面服务中,点击失业登记

第五步进去之后,可以进行办理失业登记,根据需要使用

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-131532/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目