怎么设置自己手机的网络类型

更新时间:2022-05-04 11:21:09

1、首先打开手机中的设置”选项,然后点击双卡和移动网络”。

2、找到SIM卡1”并点击,在SIM卡信息中点击网络类型选择”。

3、然后我们就可以根据自己的需要选择4G、3G网络优先”或者是仅使用2G网络”,不同的网络类型都有不一样的使用感觉,要是2G的话,图片都很难加载出来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1316629/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目