2022安卓微信怎样恢复聊天记录 有需要注意什么

更新时间:2022-05-13 16:27:18

1、打开微信,点击“我”,点击“设置”,点击“帮助与反馈”然后点击右上角的图标,点击“修复聊天记录”。

2、通过卓师兄来恢复,安装好后,点击“备份”,点击“新建备份”,勾选你要恢复的选项,如“微信”,然后点击完成,等待备份成功,这样备份就完成了,然后就可以进行恢复了。

3、注意:新建备份时,如果手机无法备份的情况,是因为备份组件过高,卓师兄会无法提取数据,这个时候需要我们卸载当前备份并安装出厂时的备份版本,以便能顺利的提取数据来帮助恢复。大家不要担心哦,这个是很安全的操作。。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1327841/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目