一加7pro怎么设置悬浮窗口

更新时间:2021-05-22 00:00:00

当我们需要同时使用手机多个应用软件时,我们可以借助手机的分屏和悬浮窗功能来实现。那一加7pro怎么设置悬浮窗口?

品牌型号:一加7pro

系统版本:氢OS11

一加7pro怎么设置悬浮窗口?1、如果使用的是全面屏手势,从屏幕底部上滑并停顿进入多任务界面。

如果使用的是虚拟按键导航,点击屏幕导航键中的方框键进入多任务界面。

2、长按需要开启悬浮窗的应用。

3、点击【自由窗口】即可。按住窗口右下角还可以调整悬浮窗大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-133146/
上一篇: ins是什么意思呀
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目