中国移动4g卡韩国没信号

更新时间:2020-09-21 00:00:00

中国移动4g卡在韩国没信号的原因是没有开通国际漫游。可以通过开通中国移动国际漫游业务解决中国移动4g卡韩国没信号的问题。

中国移动开通国际漫游方法:

1、打开微信;

2、进入“中国移动10086”公众号;

3、点击“我要办理”;

4、点击“热门业务办理”;

5、点击“国际业务”即可办理国际漫游。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-133544/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目