小米便签里的文件怎样发送给好友

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、打开小米便签;

2、点击左下角分享图标,出现以图片形式分享,和以文字形式分享两个选项,选择想要分享的方式;

3、出现发送界面,qq、微信、邮箱均在其中,点击其中任一图标,找到需要发送的好友,点击发送;

4、出现是否发送界面,点击“是”选项,即可发送成功。

综上便是便签发送给好友所有步骤。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-134362/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目