魅族手机如何退出超级省电模式

更新时间:2020-10-20 00:00:00

1、找到魅族手机界面中的手机管家。

2、点击进入后,找到手机管家中的电量管理,点击进入。

3、手机电量不足10%时,系统会自动提示进入极限省电模式。已经进入超级省电模式,若退出该模式,可以选择点击右上角按钮。

4、点击过后界面会出现下确认退出提示,点击确定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-134446/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目