魅族手机怎么设置手机右上角文字

更新时间:2020-10-20 00:00:00

设置方法:

1、长按手机电源键开机,进入主页面;

2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择系统选项;

3、进入系统页面,选择显示选项;

4、进入显示页面,选择字体选项;

5、进入字体页面,选择更换字体选项即可对文字进行自定义。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-134644/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目