全民k歌怎么设置管理

更新时间:2020-10-13 00:00:00

全民K歌管理设置方法:

1、打开全民K歌APP界面,选择登陆方式。

2、选择后输入号码和密码点击授权并登陆。

3、上传图像,取一个名字及性别、地区、生日的设定。

4、进入主界面后,点击动态即可了解好友圈及附近K歌的朋友最新动态。

5、进入主界面后,点击大赛,即可了解最新的全民K歌大赛信息。

6、点击发现,即可了解“留声机”、“最近听众”等信息。

7、点击“我的”,即可知道用户的一些个人信息。

8、在主界面点击K歌,即可找到用户想唱的歌曲。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-135281/
上一篇: 红烧排骨的来历
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目