小米手机怎样设置流量上限

更新时间:2022-06-08 09:15:12

1、打开手机,找到手机上自带的“系统与安全”,点击进入;

2、点击“网络助手”;

3、点击“菜单键”;

4、点击"设置";

5、选择最上边的套餐设置;

6、输入每个月套餐里所含流量,把起始日期设置为一号,然后点击完成;

7、把联网监控设置里的超流量时断网打开;

8、把通知栏里的显示当前流量打开;

9、这样就可以每天都注意自己的流量使用情况,一旦超出的话,手机会自动断网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1355865/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目