微信对话怎么样才可以中英互译

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信对话中的翻译操作步骤:

1、将微信的版本更新至5、3及以上的版本;

2、长按选择消息列表中联系人或自己发送的外文消息;

3、在长按外文消息出现的菜单中选择翻译选项即可。

此翻译功能只能可以将外文翻译为中文,中文无法翻译为外文。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-136733/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目