小米系统自带的天气预报怎么更新

更新时间:2022-06-22 10:10:08

方法1:点击右上角的刷新按钮。

方法2:1、打开设置--应用;

2、找到天气预报;

3、点击清楚应用数据;

4、重新打开天气预报。

方法3:1、在桌面状态下,点击手机菜单键;

2、点击全局搜索,输入网络助手;

3、点击流量排行;

4、点击批量联网控制,查看天气;

5、查看无线网络和流量下方的选项是否都勾选,如果没有勾选,请你勾选

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1371225/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目