手机怎么设置自动开关机

更新时间:2021-07-04 00:00:00

在平时使用手机的时候,定时自动关闭手机的功能有没有使用过呢,自动关机功能更加方便使用手机和手机的合理利用,接下来给大家分享一下手机自动开关机的方法,一起来看看吧!

打开手机之后,点击上方【设置】。

往下滑动,点击【智能辅助】。

在新的界面中,点击下方【定时开关机】。

勾选【定时开关机】选项。

在弹出的列表中,选择调整开机和关机时间即可完成操作。

总结如下:

①打开手机【设置】,点击【智能辅助】。

②选择【定时开关机】。

③进行勾选【定时开关机】选项,设置关机时间即可完成操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-137397/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目