苹果屏幕上内个光球怎么设置出来

更新时间:2022-06-25 09:28:30

光球可以通过以下操作设置出来:

1、这个图标叫做辅助触摸,打开手机进入设置界面。

2、在设置界面,选择进入通用界面。

3、在通用界面,选择进入辅助功能,然后打开辅助触摸功能即可,手机屏幕上即可出现白色光球。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1374357/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目