oppo手机定位在哪里设置

更新时间:2022-06-27 09:12:08

设置oppo手机定位的方法步骤如下:

1、打开手机,进入主页面,进入“设置”选项;

2、在弹出的界面中点击“隐私和安全”栏目;

3、进入“定位服务”设置,点击访问“我的位置信息”选项;

4、在弹出的对话框中选择“是”,即可完成手机GPS定位设置;

5、若要实现手机某应用定位,在GPS开启的状态下,设置该软件允许访问位置权限即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1376253/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目