怎么查看我微信里的好友有多少

更新时间:2022-06-27 10:59:39

1、使用手机打开并登陆微信。

2、然后点击通讯录进入通讯录。

3、来到通讯录可以看到联系人列表,需要一直上滑屏幕,找到联系人底部。

4、来到联系人最底部就可以看到微信统计已经添加的联系人。

5、值得注意的是,这里统计的联系人就是单个联系人,没有群聊和公众号,因为非单个联系人会归纳显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1377021/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目