怎么查苹果手机什么时候买的

更新时间:2022-07-01 11:09:46

方法一:

打开苹果的官网,进入到技术支持里面;在页面上面点击一下“保修/序列号”下方提供序列号;3、然后输入苹果序列号进去就可以进行查询激活日期。注意:保修期往前推一年,就是手机的激活日期。

方法二:

用第三方软件(如itools,PP助手等)。以itools为例。用数据线把IPhone连接到电脑,然后打开Itools首页就会显示Iphone的各种数据,包括购买时间和激活时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1380696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目