小米怎么取消极简模式

更新时间:2022-07-02 10:22:27

1、界面切换到手机主界面,点击设置;

2、点击极简模式。可以看到提示,开启极简模式重启手机;

3、等待我们重启过后,手机主界面就变成极简模式;

4、点击这个设置选择项就是系统设置,然后进入的界面;

5、开启极简模式,重新启动即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1381817/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目