oppo手机没有媒体音量怎么办

更新时间:2022-07-03 11:15:21

oppo手机没有媒体音量可通过调节音量按键来调节媒体音量或者到设置中进行设置调节媒体音量。

解决方法:

1、进入手机设置界面。

2、点击屏幕中的声音选项。

3、点击屏幕中的音量选项。

4、滑动进行音量调节,选择合适的音量,即可将"通知音量”调大,点击确认设定媒体音量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1383142/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目