用手机怎样一分钟找回qq密码

更新时间:2022-07-04 09:44:17

打开手机QQ,在登陆界面的下面,点击密码找回;弹出选项选择找回密码;输入你需要找回密码的QQ号,再填上验证码继续;如果你忘记了密保问题和答案,你选择用手机短信的方式找回密码;根据屏幕上的提示,该提示为短信找回密码的固定格式GM+QQ号码+#+新密码;打开手机的短信功能,按照上面的格式开始编写短信并且发送到服务号;能够收到短信通知,收到短信通知就代表密码修改成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1383556/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目