华为荣耀如何全屏切图

更新时间:2022-07-04 09:51:39

1、首先就是华为手机自带的截屏功能,找到想要截图的界面,然后进入上方,点击截屏,即可截屏;

2、先按住音量减,然后再按开机键,同时按住两三秒即可。先按开机键的话,就变成锁屏;

3、点击设置,然后进入选择辅助功能,打开摇摇截图即可使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1383604/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目