OPPO手机拍照如何带时间

更新时间:2022-07-05 09:45:17

1、在OPPO手机桌面点击相机程序,打开相机程序;

2、打开相机后,选择照片选项;

3、点击右下角类似于花的图标打开滤镜选项;

4、在滤镜界面中选择炫彩滤镜;

5、在炫彩滤镜中选择水印选项打开水印界面,在水印界面中点击日期即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1384532/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目