现在的新版微信怎么改头像啊

更新时间:2020-09-22 00:00:00

修改微信头像的步骤如下:

1、手机打开微信客户端;

2、在下方菜单栏中点击“我”,点击最上方个人资料;

3、在个人资料中,点击头像;

4、点击右上角图标,在弹出的菜单中选择“从手机相册选择”;

5、在手机相册中选择头像,点击需要更换的图片,对图片进行剪裁,点击“完成”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-139059/
上一篇: 如何注销wps用户
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目