有三星手机悬浮按钮吗

更新时间:2020-10-06 00:00:00

三星手机悬浮按钮打开方法:

1、在待机页面下,点击“应用程序”;

2、点击“设定”;

3、在屏幕上方选择“我的设备”,向上滑动屏幕,点击“浮窗预览”。;

4、向右滑动屏幕右上方的长方形滑块,显示绿色表示已开启;

5、开启“信息预览”、“进度预览”、“快速拨号预览”三个选项;

6、使用浮窗预览功能。信息预览:进入信息页面,将手指悬浮在信息上,界面上会出现信息预览框;

7、手悬浮在图片、电子邮件、日历处,会有相关的预览。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-140780/
上一篇: 扣扣密码找回
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目