安卓手机如何打开1文件

更新时间:2020-10-29 00:00:00

首先打开手机【文件管理】-【sdcard目录】-【sdcard】-【tencent】-【MicroMsg】-【Download】找到想要的文件重命名,删除后缀【.1】就可以打开文件了。

1、首先打开手机,找到手机上已经安装的文件管理器,。这里以RE文件管理器举例子。打开RE文件管理器,并找到sdcard目录。

2、依次打开sdcard—》tencent—》MicroMsg—》Download目录。

3、在Download目录下找到传送的apk文件,这个文件以apk.1结尾。选中后面的选择框后,点击右下角的更多按钮。

4、在弹出的菜单中找到重命名的选项,并点击打开对话框。

5、在重命名对话框中把结尾的.1去掉,重命名文件为以.apk结尾的apk文件,然后点击确定完成重命名即可打开该文件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-142018/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目