iphone换完字体为什么不显示

更新时间:2022-09-08 19:05:57

iPhone还完字体之后不显示是因为iPhone不支持将系统字体更换成个性字体,除非进行“越狱”,但是这样手机的安全性不能得到保障,所以并不建议这么做,要是实在想更换字体,可以去手机设置-通用-辅助功能-字幕与隐藏式字幕中进行设置。

iPhone换完字体后不显示的原因

品牌型号:iphone 12

系统版本:IOS 14.4

iphone是不支持将系统字体更换成个性字体的,除非越狱,但是越狱后的苹果不太安全,所以一般是不建议的,若是实在想换字体,可以更换一下字体的样式、大小、颜色等等。

1、打开苹果手机,进入“设置”,往下滑动点击“通用”。

2、在通用里面选择“辅助功能”,继续选择“字幕与隐藏式字幕”,在样式设置中选择“创建新的样式”,在这里就可以选择新的字体样式、字体大小以及筋性颜色等设置了。

3、在地步还支持添加新的字体样式,并有很多字体样式可供选择,大家按照自己的风格进行设置就可以了,完成设置后就可以看到下方多了一个样式,切换到新样式即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1422436/
上一篇: 花甲是指几岁
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目