苹果手机本机信息怎么看

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、首先打开苹果手机主界面;

2、在手机主界面中找到“设置”图标,并点击进入设置界面;

3、在设置界面中找到“通用”,并点击进入通用界面;

4、在通用界面中找到“关于本机”,并点击进入,即可查看苹果手机的本机信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-142263/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目