微信电话窗口怎么隐藏

更新时间:2021-07-02 00:00:00

微信电话窗口隐藏,以华为手机为例。

产品型号:HUAWEIMate30

系统版本:EMUI10.0

软件版本:微信7.0.18

1、打开手机上的“设置”,点击应用和通知。

2、点击权限管理,点击微信。

3、点击设置单项权限。

4、最后关闭悬浮窗的开关即可。

5、目前,苹果手机没有隐藏微信电话窗口的功能。

总结

1、打开手机上的“设置”,点击应用和通知。

2、点击权限管理,点击微信。

3、点击设置单项权限。

4、最后关闭悬浮窗的开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-143085/
上一篇: 经典励志名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目