手机怎么弄滚动字幕

更新时间:2021-07-02 00:00:00

演示品牌型号:vivoiQOO5Pro;系统:vivoFuntouchOS10.0;软件:微信8.0.1。

1,打开微信,点击发现。

2,点击小程序,在搜索框搜索闪屏弹幕。

3,选择滚动样式,输入弹幕内容。

4,点击下方播放即可。

该方法也适用于苹果手机。查看更多

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-143808/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目