苹果手机为什么一直重启

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果一直在重启,可通过恢复固件的方式进行修复。

1、关闭iPhone设备,如果无法关闭,同时按住电源键和Home键,等待几秒后设备就会关闭。

2、将iPhone和电脑连接,同时在连接的时候,按下设备的Home键,看到“连接iTunes”屏幕时,松开Home键。

3、iTunes会打开并显示“iTunes已检测到一个处于恢复模式的iPhone,必须恢复此iPhone,然后在配合iTunes使用它。”然后将iPhone进行恢复即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-145166/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目