大众点评怎么绑定微信

更新时间:2020-10-03 00:00:00

具体方法如下:

1、打开大众点评APP,进入大众点评主界面。

2、找到最下面的选项“我的”,点击进入。

3、进入后,在新界面中选择“点击登录”,之后出现快捷登录的界面。

4、在新界面中找到“第三方账号登录”,并选择微信图标,点击确认登录。

5、此时需要绑定手机号,填写手机号和验证码后即可绑定微信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-145243/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目