小米2怎么双清

更新时间:2020-10-08 00:00:00

具体方法:

1、在关机情况下按住音量上键和开机键;

2、用音量键来控制上下移动,用电源键来确定选择;

3、用电源键确定简体中文;

4、点击清除数据,全部选择并清除所有数据即可完成双清;

5、也可以在不关机情况下进入,在小米系统更新中直接进入,选择重启到恢复模式即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-146161/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目