iphone手机被偷走怎么定位

更新时间:2020-09-20 00:00:00

定位查找iPhone的操作为:

1、登录icloud官网。

2、点击查找我的iPhone。

3、iCloud获取iPhone的地理信息。

4、点击右侧感叹号。可操作播放铃声或发送信息,远程锁定,远程删除。

5、靠近手机位置点击播放声音按钮,播放声音时手机会响起。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-147387/
上一篇: 报完驾校能退吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目